MusoTalk.TV - make more music mit Non Eric & seinen Gästen - Music Production und Recording mit Cubase & Co. http://www.musotalk.de/ Tests, Talks & Interviews rund ums Recording und Musik machen. Cubase Tutorials, VST, AU Plugins, Software & Synthesizer Tests. Jede Woche neue Videos. de Hans Jörg Bordin bordin@musotalk.de MusoTalk.TV no no MusoTalk.TV - make more music mit Non Eric & seinen Gästen - Music Production und Recording mit Cubase & Co. http://www.musotalk.de/fileadmin/autoren/Non_Eric_A_S_HP__05.jpg http://www.musotalk.de/rss/feed 144 Tests, Talks & Interviews rund ums Recording und Musik machen. Cubase Tutorials, VST, AU Plugins, Software & Synthesizer Tests. Jede Woche neue Videos. TYPO3 CMS http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss Test - Apple Logic Pro X 10.2 Update - deutsch http://www.musotalk.de/video/test-apple-logic-pro-x-102-update-deutsch/ Test - Apple Logic Pro X 10.2 Update - deutsch Angecheckt MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/test-apple-logic-pro-x-102-update-deutsch/ Mikrofone: Die 5 Klassiker fürs Schlagzeug http://www.musotalk.de/video/mikrofone-die-5-klassiker-fuers-schlagzeug/ Mikrofone: Die 5 Klassiker fürs Schlagzeug Special MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/mikrofone-die-5-klassiker-fuers-schlagzeug/ Who the fuck is Moogulator? http://www.musotalk.de/video/who-the-fuck-is-moogulator/ Who the fuck is Moogulator? Ausgefragt MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/who-the-fuck-is-moogulator/ MFB Tanzmaus & weitere News http://www.musotalk.de/video/mfb-tanzmaus-weitere-news/ MFB Tanzmaus & weitere News Stammtisch MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/mfb-tanzmaus-weitere-news/ Mit einem Loop in die Sommerpause http://www.musotalk.de/video/mit-einem-loop-in-die-sommerpause/ Mit einem Loop in die Sommerpause Home-Teaser MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/mit-einem-loop-in-die-sommerpause/ Musik und Software kaufen oder mieten? http://www.musotalk.de/video/musik-und-software-kaufen-oder-mieten/ Musik und Software kaufen oder mieten? PraxisTalk MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/musik-und-software-kaufen-oder-mieten/ Recording Quick-Tipp - Caustic für Mac, PC, Android & iOS http://www.musotalk.de/video/recording-quick-tipp-caustic-fuer-mac-pc-android-ios/ Recording Quick-Tipp - Caustic für Mac, PC, Android & iOS Special MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/recording-quick-tipp-caustic-fuer-mac-pc-android-ios/ Yamaha Reface & die Top-News der Woche http://www.musotalk.de/video/yamaha-reface-die-top-news-der-woche/ Yamaha Reface & die Top-News der Woche Stammtisch MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/yamaha-reface-die-top-news-der-woche/ Recording-Tipp - Pre-Fader-Pegel - Übersteuerungen vermeiden http://www.musotalk.de/video/recording-tipp-pre-fader-pegel-uebersteuerungen-vermeiden/ Recording-Tipp - Pre-Fader-Pegel - Übersteuerungen vermeiden Workshop MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/recording-tipp-pre-fader-pegel-uebersteuerungen-vermeiden/ Mit dem Rechner auf die Bühne http://www.musotalk.de/video/mit-dem-rechner-auf-die-buehne/ Mit dem Rechner auf die Bühne PraxisTalk MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/mit-dem-rechner-auf-die-buehne/ Vergleichstest - MIDI Controller Keyboards für um die 150,- € - deutsch http://www.musotalk.de/video/vergleichstest-midi-controller-keyboards-fuer-um-die-150-EUR-deutsch/ Vergleichstest - MIDI Controller Keyboards für um die 150,- € - deutsch Angecheckt MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/vergleichstest-midi-controller-keyboards-fuer-um-die-150-EUR-deutsch/ Audio Units fürs iPad & die News der Woche http://www.musotalk.de/video/audio-units-fuers-ipad-die-news-der-woche/ Audio Units fürs iPad & die News der Woche Stammtisch MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/audio-units-fuers-ipad-die-news-der-woche/ Test - BIAS FX Amp Modelling fürs iPad - deutsch http://www.musotalk.de/video/test-bias-fx-amp-modelling-fuers-ipad-deutsch/ Test - BIAS FX Amp Modelling fürs iPad - deutsch Software MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/test-bias-fx-amp-modelling-fuers-ipad-deutsch/ Tipps & Tricks - Das Arrangement http://www.musotalk.de/video/tipps-tricks-das-arrangement/ Tipps & Tricks - Das Arrangement Talks und Interviews MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/tipps-tricks-das-arrangement/ Special - XI-Machines Recorder.1 im Einsatz http://www.musotalk.de/video/special-xi-machines-recorder1-im-einsatz/ Special - XI-Machines Recorder.1 im Einsatz Hardware MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/special-xi-machines-recorder1-im-einsatz/ Inter-Device-Audio & die News der Woche http://www.musotalk.de/video/inter-device-audio-die-news-der-woche/ Inter-Device-Audio & die News der Woche Talks und Interviews MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/inter-device-audio-die-news-der-woche/ Test - Roland System-1m Eurorack kompatibles Soundmodul - deutsch http://www.musotalk.de/video/test-roland-system-1m-eurorack-kompatibles-soundmodul-deutsch/ Test - Roland System-1m Eurorack kompatibles Soundmodul - deutsch Hardware MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/test-roland-system-1m-eurorack-kompatibles-soundmodul-deutsch/ Wieviel Musiktheorie braucht man zum Musik machen? http://www.musotalk.de/video/wieviel-musiktheorie-braucht-man-zum-musik-machen/ Wieviel Musiktheorie braucht man zum Musik machen? Home-Teaser MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/wieviel-musiktheorie-braucht-man-zum-musik-machen/ Test - iconnectAudio4+ Multi-Host Audio-Interface - Deutsch http://www.musotalk.de/video/test-iconnectaudio4-multi-host-audio-interface-deutsch/ Test - iconnectAudio4+ Multi-Host Audio-Interface - Deutsch Hardware MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/test-iconnectaudio4-multi-host-audio-interface-deutsch/ iM 1 iPad App & die News der Woche http://www.musotalk.de/video/im-1-ipad-app-die-news-der-woche/ iM 1 iPad App & die News der Woche Talks und Interviews MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/im-1-ipad-app-die-news-der-woche/ Die wichtigsten Tipps für einen guten Gig http://www.musotalk.de/video/die-wichtigsten-tipps-fuer-einen-guten-gig/ Die wichtigsten Tipps für einen guten Gig Talks und Interviews MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/die-wichtigsten-tipps-fuer-einen-guten-gig/ Electribe Sampler & die News der Woche http://www.musotalk.de/video/electribe-sampler-die-news-der-woche/ Electribe Sampler & die News der Woche Talks und Interviews MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/electribe-sampler-die-news-der-woche/ Test - u-he Compressor Presswerk 1.1 Update - deutsch http://www.musotalk.de/video/test-u-he-compressor-presswerk-11-update-deutsch/ Test - u-he Compressor Presswerk 1.1 Update - deutsch Software MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/test-u-he-compressor-presswerk-11-update-deutsch/ Logic Pro X Drummer Tutorial Video Auszug http://www.musotalk.de/video/logic-pro-x-drummer-tutorial-video-auszug/ Logic Pro X Drummer Tutorial Video Auszug Video Workshops MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/logic-pro-x-drummer-tutorial-video-auszug/ Scheiß Apple Watch & die News der Woche http://www.musotalk.de/video/scheiss-apple-watch-die-news-der-woche/ Scheiß Apple Watch & die News der Woche Talks und Interviews MusoTalk.TV No http://www.musotalk.de/video/scheiss-apple-watch-die-news-der-woche/